Белый ноутбук Razer Blade 15

Линейка геймерских ноутбуков Razer Blade 15 упала в цене и получила лимитированную белую версию

Сегодня, компания Razer провела презентацию своих новых продуктов, главным героем которой стал новый смартфон Razer Phone 2. Но перед началом презентации смартфона, компания показала обновления линейки геймерских ноутбуков Razer Blade 15.

Base Model

Само по себе, обновление является минорным. Основываясь на отзывах и пожеланиях пользователей предыдущей модели Blade 15, в компании решили добавить в ноутбук Ethernet разъем. Но сложность в том, что Blade 15 был тоньше, чем сам разъем. Поэтому, обновленная линейка обзавелась тремя моделями. Первая — Razer Blade 15 Base Model, которая стала толще, но получила Ethernet разъем. Сюда также добавили два носителя памяти — SSD и HDD, емкость которых имеет варианты со 128/256 Гб и 1/2 Тб памяти соответственно. Базовая модель также получила фирменную подсветку клавиатуры на основе технологии Razer Chroma. За производительность ноутбука отвечает процессор Intel Core i7-8750H в паре с 16 Гб оперативной памяти, которую можно увеличить. За графические возможности отвечает видеокарта Nvidia GeForce GTX 1060 Max-Q. Но главное — Base Model теперь будет продаваться дешевле и его цена составит 1599 долларов. Благодаря новой цене Base Model станет входной моделью для пользователей, которые решили обзавестись игровым ноутбуком.

Базовая модель Razer Blade 15

Вторая модель в линейке — Razer Blade 15 Advanced Model по сути тот же прошлогодний ноутбук. Здесь нет сдвоенного хранилища и Ethernet разъема, зато остался FullHD дисплей с частотой обновления 144 Гц. Дисплей Base Model имеет частоту обновления 60 Гц. Помимо этого, в Advanced Model будет доступна версия видеокартой Nvidia GeForce GTX 1070 Max-Q с 8 Гб памяти типа GDDR5.

Белый Razer Blade 15 с аксессуарами

Ну и еще одна особенность линейки Blade 15 в появлении белого цвета корпуса Mercury White. С точки зрения характеристик он не отличается от Advanced Model. Оба ноутбука будут стоить от 1899 долларов, как и прошлогодний Blade. Белая версия является лимитированной и появится на рынке 4 квартале 2018 года.