Nokia 3.1 Plus

Представленный бюджетник Nokia 3.1 Plus получил двойную камеру

Сегодня финская компания HMD Global представила в Индии новый бюджетный смартфон Nokia 3.1 Plus. Главными особенностями новинки стали основная двойная камера, программа Android One, достойное железо и невысокая цена.

По дизайну смартфон получился симбиозом оригинального Nokia 3 и Nokia 6.1 Plus. Он получил такое же расположение основной камеры и сканера отпечатка по центру, как у старшего брата, но при этом корпус выполнен из металла, а не стекла, и дисплей не получил выреза. На тыльной стороне сверху и снизу расположились пластиковые вставки для антенн. Будет три расцветки корпуса – синий, белый и балтийский черный.

Технические характеристики Nokia 3.1 Plus

Смартфон работает на мощном восьмиядерном процессоре бюджетного уровня MediaTek Helio P22, который изначально заточен на работу с искусственным интеллектом. Оперативной памяти установлено 2/3 Гб, а постоянной 16/32 Гб. 6-дюймовый дисплей получил разрешение HD+ и соотношение сторон 18:9. Девайс обзавелся основной двойной камерой на 13+5 Мп, ранее у Nokia двойную камеру получали только более старшие модели. Разрешение фронтальной камеры составляет 8 Мп. Емкий аккумулятор на 3500 мАч, по заявлениям HMD Global, обеспечит два дня работы от одного заряда. Также имеется чип NFC для бесконтактной оплаты и разъем под наушники. Из коробки смартфон работает на Android 8.1 Oreo со скорым обновлением до Android 9 Pie.

Продаваться Nokia 3.1 Plus будет по цене от 160 долларов. В России старт продаж состоится в ноябре по цене 12990 рублей.