Lenovo

Lenovo стала самым популярным брендом компьютеров

Аналитики из International Data Corporation представили исследования рынка персональных компьютеров за третий квартал 2018 года. Согласно исследованию, китайская компания Lenovo стала самым популярным брендом компьютеров, продав больше всех устройств за квартал.

В третьем квартале Lenovo продала 15,889 миллионов компьютеров и ноутбуков, что на 10,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом доля компании на рынке ПК составила 23,6%. На втором месте оказалась американская компания HP, которая еще в прошлом квартале занимала первое место. HP продала 14,629 миллионов устройств, доля компании на рынке составляет 21,8%. Третье место получила другая американская компания – Dell, которая продала 10,737 миллионов компьютеров, ее рыночная доля составила 16%.

Тройка лидеров оказались единственными компаниями, которые показали прирост в продажах. Продажи Apple, Acer и Asus упали на 8,5%, 5,7% и 15,9% соответственно.

Стоит отметить, что на внутреннем рынке США лидерство за собой оставляет HP, а Lenovo занимает третью позицию по продажам. На втором месте Dell.