Windows 10

Обновление Windows 10 удаляло пользовательские файлы, Microsoft это исправила

На прошлой неделе компания Microsoft провела презентацию, на которой показала новые устройства и обновление Windows 10 October 2018 Update, которое сразу же стало доступно для загрузки. Однако при обновлении многие пользователи по всему миру столкнулись с критическими проблемами.

October 2018 Update конфликтовало с некоторыми процессорами Intel, начиная с шестого поколения, из-за чего переставали работать драйверы. Однако эта проблема решалась установкой последнего графического драйвера Intel перед началом обновления операционной системы.

Вторая проблема была гораздо масштабнее. Многие пользователи столкнулись с тем, что после обновления October 2018 Update ОС безвозвратно удаляла персональные файлы из папок «Документы» и «Изображения». Microsoft признала проблему и остановила обновление. При этом компания сообщила, что всем, кто столкнулся с проблемой удаления файлов, следует обратиться в техподдержку Microsoft, которая поможет восстановить файлы.

Сегодня компания заново запустила обновление Windows 10 October 2018 Update, заявив, что обнаружила проблемы и исправила их.