Google Pixel 3 в руках

Сравнение Pixel 3 и Pixel 2: чем отличаются смартфоны

Вчера американская компания Google представила новое поколение своих смартфонов Google Pixel 3. Обновление девайсов получилось неоднозначным, поэтому мы подготовили сравнение Pixel 3 и Pixel 2, чтобы понять, так ли хороша новинка, чтобы перейти с предшественника на нее. Или же все-таки остаться или перейти на Pixel 2.

Сравнение Pixel 3 и Pixel 2

Дизайн

Новые Pixel 3 выполнены в том же дизайне, что и предшественники. И это хорошо – единый стиль в линейке устройств всегда приветствуется. Конечно, новинки получили несколько небольших внешних изменений, чтобы не быть полной копией прошлогодних моделей. В первую очередь изменились материалы корпуса. В прошлом году Pixel 2 получили металлический корпус и стеклянную вставку. Pixel 3 получили же полностью стеклянный корпус. Но, чтобы сохранить концепцию дизайна, Google решила сделать ту часть, что раньше была металлической, из матового стекла, верхняя часть так и осталась глянцевой. Расположение основной камеры, сканера отпечатков пальцев и логотипа Google осталось на прежних местах.

Сильно изменились фронтальные панели смартфонов, как и габариты за счет увеличенных дисплеев. Pixel 2 имел 5-дюймовый дисплей и стандартное соотношение сторон 16:9. Дисплей Pixel 3 подрос до 5,5 дюймов и получил современный вытянутый экран 18:9. Разрешение немного изменилось за счет изменения соотношения сторон – FullHD и FullHD+. Pixel 2XL был уже 6-дюймовым с дисплеем 18:9 и внешне полностью удовлетворял требованиям современного смартфона. Pixel 3XL же получил 6,3-дюймовый дисплей с большим вырезом на экране. Разрешение осталось прежним – QHD+.

Сравнение Pixel 3 и Pixel 2

Производительность

Конечно, в новых Pixel 3 производительность заметно возросла за счет топового процессора Snapdragon 845. Но это не означает, что Pixel 2 стали медленными. Предыдущее поколение работает на мощном Snapdragon 835, который, конечно, по вычислительной мощности уступает 845, но пользователь это даже не заметит. Емкость оперативной и постоянной памяти осталась на прежнем уровне – 4 Гб ОЗУ и 64/128 Гб ПЗУ.

Сравнение Pixel 3 и Pixel 2

Камеры и другие фишки

Google продолжает идти своей дорогой и заявляет своими смартфонами, что можно установить одинарный модуль основной камеры, который будет лучше двойных у конкурентов благодаря своим особенностям и фишкам. Pixel 3 также, как и Pixel 2, получил одинарный модуль основной камеры на 12,2 Мп. А вот фронтальная камера получила двойной модуль на 8+8 Мп, такое решение предназначается специально для широкоугольных групповых селфи.

Вообще, Google полностью оснастила свои камеры искусственным интеллектом. Например, камера может сама определить лучший момент и сделать снимок. Или при создании серии снимков, камера самостоятельно подберет лучший кадр. Кроме того, появилась функция Night Sight, которая позволяет снимать камере в плохом освещении, а на выходе выдавать прекрасную детализированную и освещенную картинку. Также, как и iPhone Xs, камера Pixel 3 может регулировать размытие заднего фона.

Также сохранилась функция Active Edge, которая позволяет управлять смартфоном, сжимая боковые рамки. И теперь Pixel 3 еще поддерживает беспроводную зарядку.

Сравнение Pixel 3 и Pixel 2

Сравнение Pixel 3 и Pixel 2: что купить?

Новые Pixel 3, конечно, опять будут претендовать на звание не только лучших Android-смартфонов, но и смартфонов в целом. Огромное количество новых функций заставляет новинки выглядеть заметно выигрышнее на фоне Pixel 2. Но при этом, «монобровь» у Pixel 3 может смутить некоторых потенциальных покупателей, а Pixel 2 XL остается очень мощным и актуальным смартфоном, имеющим одну из лучших камер на рынке и полностью самобытный дизайн.

Также Pixel 3 заметно подросли в цене – 799 и 899 долларов за старшую и младшую версии соответственно. А вот Pixel 2 теперь предлагаются Google по более вкусной цене – 649 и 699 долларов соответственно. А выбор остается уже за самим покупателем.