Google Pixel USB-C Earbuds — проводные наушники за 30 долларов

На прошедшем мероприятии Google так и не представили новые Pixel Buds, как многие ждали. Вместо этого без особого шума были представлены проводные наушники Google Pixel USB-C Earbuds, которые подключаются к USB-C порту, как следует из названия. Причем стоимость нового аксессуара приятно удивила, гарнитура будет доступна по цене 30 долларов.
Google Pixel USB-C Earbuds на столе
В Google обещают хороший и сбалансированный для своей цены звук. Дизайн и концепция взяты с Pixel Buds, кроме того, наушники похожи и на Earpods от Apple, благодаря глянцевому белому пластику. Конечно, гарнитура будет работать на всех устройствах с USB-C портом, но разработчики отмечают, что лучше всего она подходит именно для смартфонов Pixel. На наушниках есть регулируемые петли, помогающие плотно прилегать к уху, а на кабеле присутствует небольшой пульт управления.

Дополнительные функции

Google Pixel USB-C Earbuds пульт

Интересен этот продукт не только ценой, но и несколькими другими особенностями. С помощью пульта управления можно вызвать Google Assistant и пользоваться им так же, как и в Pixel Buds. Также аксессуар поддерживает перевод в режиме реального времени с помощью Google Translate. По заявлениям компании, эта функция будет работать на любом устройстве под управлением Android 9 Pie и выше.