Google Pixel 3 цвета

Все главные особенности камеры нового Google Pixel 3

Смартфоны Pixel всегда отличались, прежде всего, отличными фотовозможностями. Во вчерашней презентации основной упор также был сделан на расширенные возможности камер представленных Google Pixel 3 и 3 XL. Качество, по всей видимости, смогло впечатлить даже именитого режиссера Терренса Малика, который снял видеоролик, показанный на мероприятии Google.

Основная камера включает в себя один 12,2-мегапиксельный сенсор с широкоугольным объективом, который позволяет масштабировать изображение. На фронтальной части разместились два широкоугольных объектива. Как и прежде, большая часть работы над итоговой фотографией зависит от специальных программных алгоритмов обработки от Google. В частности, речь о технологии HDR+, которая объединяет несколько фотографий для лучшего итогового результата. Постобработка стала еще лучше, чем на предыдущих смартфонах компании благодаря процессору Visual Core, разработанному совместно с Intel.

Режимы Top Shot и Photobooth

При активации функции Top Shot делается серия снимков, после искусственный интеллект проверяет их все и предлагает наилучшее итоговое изображение. Он основывается на нескольких факторах: закрыты ли глаза, есть ли улыбка и т.д. Что касается режима Photobooth, то он больше подходит для любителей автопортретов. ИИ может определить вашу улыбку или иные способы позирования и самостоятельно делает фото, то есть на кнопку спуска затвора нажимать при этом не обязательно.

Групповые селфи и зум

При включении группового селфи, обзор становится на 184 процента шире обычного режима. Таким образом, в кадр помимо вас могут поместиться ваши друзья и какой-либо фон. Также в устройстве предусмотрен зум, он все еще цифровой, так как основная камера всего одна, но Google Pixel 3 принимает объединяет несколько фотографий, что позволяет уменьшить зернистость. В итоге вы получаете резкое и качественное изображение, как-будто снятое на телефото-объектив. Но для достижения лучшего результата, при съемке необходимо держать смартфон неподвижно.

Съемка в условиях недостаточной освещенности

Зачастую трудно сделать хороший снимок в баре, на концерте или вокруг костра. Такие снимки получаются очень зернистыми и с большим количеством шумов, а если использовать вспышку, то фотография и вовсе будет выглядеть нелепо и искусственно. Именно для таких случаев в Google Pixel 3 есть режим Night Sight. С его помощью снимки получаются яркими, естественными, с правильным балансом белого и передают атмосферу. Единственный недостаток все тот же — телефон должен быть неподвижным. Кроме того, на старте функция не будет доступна, а появится в одном из будущих обновлений.

Портретный режим и боке

Google продолжает настаивать на том, что и с одной основной камерой можно делать отличные портретные снимки с размытием фона. Уровень размытости можно отрегулировать с помощью специального ползунка. Отделение объекта от фона производится с помощью искусственного интеллекта.

Следящий автофокус

Возможности следящего автофокуса во время съемки видео были продемонстрированы в ролике, снятом Терренсом Маликом. В нем большое количество крупных планов, а камера не перестает двигаться, при этом объекты в кадре остаются резкими. Другими словами, даже если главный объект в кадре движется, он останется в фокусе.