Nubia X в руках

Стала известна дата выхода смартфона Nubia X с двумя экранами

Еще летом появились первые слухи о смартфоне Nubia с двумя экранами. Тогда все думали, что этим устройством окажется Nubia Z18s. Теперь в этой истории появилась конкретика — как оказалось, подобный смартфон действительно скоро будет представлен, но называется он будет Nubia X.

Информацией о грядущей новинке поделился исполнительный директор Nubia Ни Фей. Он рассказал, что смартфон Nubia X будет представлен 31 октября, в день, когда отметит свое шестилетие. Необходимость второго экрана состоит в том, чтобы не добавлять в устройство фронтальную камеру для обеспечения максимальной безрамочности.

Nubia X дата презентации

Предполагаемые характеристики

Будущая новинка получит основной дисплей диагональю 6,26 дюйма и дополнительный 5,1-дюймовый OLED-экран. Также смартфон обзаведется флагманским чипом Snapdragon 845 и получит до 8 Гб оперативной памяти и до 128 Гб постоянной. Двойная камера получит датчики на 24 и 16 Мп. Автономность будет зависеть от аккумулятора емкостью 3800 мАч с поддержкой быстрой зарядки. На старте Nubia X будет работать на Android 8.1 Оreo.