iPad Pro 2018

iPad Pro 2018 может быть представлен уже в этом месяце

О безрамочном iPad Pro с дизайном в стиле iPhone X ходят слухи со времен прошлогодней сентябрьской презентации Apple. В течение последних нескольких месяцев упоминания iPad Pro 2018 обнаруживают в коде iOS 12, а сейчас известный инсайдер Гильермо Рембо поделился последними характеристиками нового планшета, который могут представить уже совсем скоро.

Как уже известно, будет две версии iPad Pro 2018 на 11 и 12,9 дюймов. При этом 11-дюймовая версия сохранит габариты iPad Pro 10,5 за счет уменьшения рамок вокруг дисплея. Дизайн планшетов будет выполнен в новой безрамочной концепции Apple. Из-за этого устройства лишатся кнопки «Домой» и сканера отпечатков пальцев, но получат систему сканирования лица FaceID. Но у них не будет «моноброви», так как ширины рамок будет достаточно для установки FaceID, которая еще и научится работать в горизонтальном режиме.

Как сообщает Рембо, впервые в истории iOS устройство будет оснащено портом USB Type-C, а не Lightning. Кроме того, новый порт позволит выводить изображение на внешние устройства и управлять настройками выводимого изображения.

Также будет представлена новая версия Apple Pencil, которая будет гораздо быстрее подключаться к планшету. Будет и новый магнитный коннектор для подключения клавиатуры.

По предсказаниям Рембо, презентация iPad Pro 2018 состоится уже в этом месяце, на которой помимо планшетов представят еще и новые компьютеры.