Google официально презентовала смартфоны Pixel 3 и 3 XL

Сегодня прошла презентация Made by Google, которая успела стать традиционной, за последние три года. Помимо таких интересных продуктов как Google Home Hub и Pixel Slate, компания представила обновленные смартфоны Pixel 3 и 3 XL, получившие серьезные изменения как в дизайне, так и в спецификациях.

Внешний вид

Google Pixel 3 Design

Pixel 3 и 3 XL выглядят именно так, как мы это представляли благодаря последним утечкам. Диагональ дисплея немного увеличилась в обоих смартфонах, в сравнении с прошлым поколением: младшая модель теперь имеет экран диагональю 5,5 дюймов, а старшая 6,3. Старшая модель также обзавелась вырезом в верхней части экрана. Отметим, что появление такой большой «челки» обусловлено необходимостью разместить стереодинамики и двойную фронтальную камеру. К двум цветам, «Just Black» (Черный) и «Clearly White» (Белый) в этом году прибавился еще один — «Not Pink» (Розовый). Вы также можете ознакомиться с историей создания дизайна смартфонов Pixel, в котором приняла участие Айви Росс.

Характеристики

В Pixel 3 установлен дисплей на 5,5 дюймов с разрешением 2160 x 1080 и аккумулятор на 2915 мАч, у 6,3 дюймового 3 XL разрешение 2960 x 1440, а аккумулятор 3430 мАч. Как и в прошлом году, на этом различия смартфонов заканчиваются, и остальные характеристики касаются обоих устройств. За работу смартфонов от Google отвечает флагманских чипсет от Qualcomm — Snapdragon 845 в связки с 4 Гб оперативной памяти. У постоянного накопителя всего два варианта: 64 Гб и 128 Гб, без возможности расширения с помощью карт памяти microSD. В компании предлагают компенсировать это с помощью неограниченного облачного хранилища в «Google Фото». Кроме того, Google отдельно отметила новый чип «Titan Security», который повышает защиту смартфона в несколько раз. Что касается внешней защиты, Google оснастила смартфон защитой от воды и пыли по стандарту IP68.

Камеры и беспроводная зарядка

Google Pixel 3 Camera

Как и раньше, Google делает большой акцент на возможностях камеры в смартфонах Pixel. Для начала, это двойной модуль фронтальной камеры на 8 Мп, позволяющий значительно расширить угол съемки. Разработчики утверждают, что он достигает 97 градусов. Основная камера все еще одна, с разрешением 12 Мп и апертурой F1.8. Компания продолжает гнуть свою линию и оставляет всего один модуль камеры на задней крышке смартфона. Однако, прошлые смартфоны Pixel зарекомендовали себя как лучшие мобильные устройства для фотографии и записи видео. В этом году, Google сфокусировала свое внимание на возможностях искусственного интеллекта и программного обеспечения. На этой презентации, больше всего времени было уделено именно камере, Google даже сравнила возможности съемки Pixel 3 и нового iPhone Xs в ночное время суток. Естественно, флагман от компании Apple проиграл, однако, стоит сравнить смартфоны в реальной жизни.

Google Pixel Stand

Помимо камеры, стоит отметить беспроводную зарядку мощностью до 10 Вт, а также платформу Pixel Stand, представленную в качестве дополнительного аксессуара. Смартфон будет сам понимать, когда находится на зарядном устройстве от Google и изменять интерфейс специально под него, например, Pixel выведет на главный экран Google Assistant.

Старт продаж и цены

Google Pixel 3 и 3 XL поступят в продажу на территории США 19 октября, в Европе — 2 ноября. Младшая модель обойдется в 799 долларов США ( ~ 54 000 рублей) за версию на 64 Гб и 899 долларов США (~ 61 000 рублей) за версию на 128 Гб. Pixel 3 XL будет стоить 899 долларов США ( ~ 61 000 рублей) и 999 долларов США ( ~ 68 000 рублей) соответственно.