Голосовой помощник с экраном Google Home Hub

Google Home Hub призван стать единым центром управления умным домом

Сегодня на своем мероприятии Made By Google 2018 в Нью-Йорке, компания Google показала ряд новых устройств. В их числе оказались смартфоны Google Pixel 3, ноутбуки Google Pixel Slate, а также умный спикер с дисплеем Google Home Hub.

Управление умным домом

По мнению Google, Home Hub должен стать основным управляющим устройством в доме, где установлены другие умные устройства. На данный момент Google Ассистент, который является основным голосовым помощником компании, поддерживает интеграцию с более чем 200 миллионами устройств от более чем 1000 брендов. Чтобы управлять самыми разными гаджетами для умного дома в Home Hub добавили новую функцию — Home View. Она позволяет видеть все подключенные умные гаджеты в доме, узнавать информацию от них в зависимости от функций и управлять ими. Помимо умного дисплея, Home View появится и на смартфонах. Благодаря этому можно будет следить за умным домом из любой точки мира.

Повседневные задачи

Google Home Hub помогает и в повседневных задачах. На презентации показали, как Home Hub отвечает на пожелание доброго утра от владельца. Услышав это, встроенный Google Ассистент выводит на экран информацию о погоде и пробках, рассказывает о задачах и встречах в календаре, а также озвучивает напоминания. При этом, Google Home Hub поддерживает функцию Voice Match, благодаря которой ответы Ассистента и информация на экране будут зависеть от того, кто озвучил запрос.

Приложение Google Photo на Google Home Hub

Развлечения

Безусловно, Google Home Hub создан и для развлечений. Поэтому на нем можно смотреть клипы на YouTube, например. А еще наличие экрана у этого помощника будет полезным на кухне. Запросив поиск какого-либо рецепта из интернета можно сразу перейти к его приготовлению, при этом каждый шаг процесса будет поочередно отображаться на дисплее.

Из остальных функций стоит отметить Ambient EQ — способность подстраивать яркость дисплея к условиям освещения в помещении.

Продаваться Google Home Hub будет в США, Великобритании и Австралии по цене 149 долларов. Предзаказы начинаются сегодня, а в магазинах устройство будет доступно 22 октября.