Pixel Slate в руках

Pixel Slate — планшет на Chrome OS за 599 долларов

Некоторое время назад в Нью-Йорке завершилось мероприятие компании Google, на котором представили планшет Pixel Slate. Устройство работает на Chrome OS и к нему можно подключать съемную клавиатуру, которая ко всему прочему может служить и чехлом.

Как было сказано со сцены, система Chrome OS была адаптирована для сенсорного управления. Также моментально происходит переключение в режим ноутбука при подключении клавиатуры. Свою роль в пользовательском интерфейсе играет и Google Assistant.

Главные особенности

Pixel Slate обладает 12,3-дюймовым дисплеем, которому во время презентации уделили особое внимание. Отмечена высокая плотность пикселей — 293 ppi, при разрешении 3000×2000 точек. Кроме того на мероприятии было сказано об основной камере на 8 Мп, которая способна снимать в портретном режиме с размытием фона. Что касается фронтальной камере, то как и в случае с Google Pixel 3, она широкоугольная, для того чтобы в кадр поместилось максимальное количество людей. Также планшет обзавелся двумя стерео-динамиками, по заявлениям выступающих на презентации, звук должен быть приятным и сбалансированным. Еще одной приятной особенностью для потребителей может стать кнопка питания на боковой грани, которая совмещена со сканером отпечатков пальцев. Говоря об автономности, то заявлено 12 часов работы от одного заряда при средне-активном использовании. Заряжается устройство через USB-C.

Конфигурации и цены

Pixel Slate поставляется в четырех конфигурациях, ценник которых очень отличается. Базовая и самая дешевая версия работает на чипе Intel Celeron, внутри также 4 Гб оперативной памяти и 32 ГБ SSD-накопителя. Она стоит 599 долларов. Что касается максимальной версии, она включает в себя чип Core i7 от Intel 8-го поколения, 16 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ SSD и стоит 1,599 долларов.
Съемную клавиатуру, которая обладает большим трекпадом и красивой подсветкой, придется докупать отдельно. Она обойдется потенциальному потребителю в 199 долларов. При покупке устройства, в подарок дается три месяца подписки на сервис Youtube TV.