Asus Chromebook C423

Asus анонсировала Chromebook C423 с сенсорным дисплеем

Компания Asus предпочитает представлять ноутбуки на презентациях или больших конференциях. Однако, это касается только игровых ноутбуков и премиальных устройств. С более дешевыми устройствами ситуация выглядит немного иначе. Сегодня, Asus показала на официальном сайте 14-дюймовый ноутбук на базе Chrome OS — С423.

Первый Chromebook в дизайне «NanoEdge»

Asus Chromebook C423

В последнее время, многие компании стали уделять все больше внимания дизайну и внешнему виду, хорошим примером может послужить Google, которая ежегодно выполняет смартфоны Pixel в одном стиле. «NanoEdge», в случае с Asus, означает тонкие боковые рамки, размером не более 5,8 мм и отсутствие лишних элементов. В каком-то смысле, C423 напоминает MacBook от Apple в цвете Space Gray — полностью серый корпус с черной клавиатурой. Также, стоит отметить шарнир, который раскрывается на 180 градусов. В Asus утверждают, что при разработке, C423 прошел цикл из 20 000 открытий и закрытий крышки, чтобы обеспечить максимальную надежность механизма.

Из интересных особенностей стоит обратить внимание на толщину в 16,1 мм, порт зарядки формата USB Type-C и два порта USB 3.1. Также, предусмотрен разъем для карт памяти microSD. Полной заряда батареи должно хватить на 10 часов в автономном режиме.

В продажу поступит две версии C423: с сенсорным экраном и без. Первый вариант будет оснащен Pentium N4200, а второй Intel Celeron.

Источник: Asus