Surface Andromeda

Складной смартфон Microsoft Surface Andromeda могут представить уже в 2019 году

Уже в течение нескольких лет ходят слухи, что американская компания Microsoft разрабатывает собственный складной смартфон Surface Andromeda. Теперь это подтверждают данные, появившиеся в Microsoft Store.

На днях разработчики обнаружили в магазине приложений Microsoft Store упоминание смартфона Surface Andromeda в языковом пакете Andromeda OS. Тот факт, что сам языковой пакет появился в магазине приложений, означает, что компания уже занялась тестирование операционной системы.

Разработчики сообщают, что упомянутый в языковом пакете девайс – это именно тот самый складной смартфон, поскольку он может совершать телефонные звонки. Также сообщается, что складной смартфон сможет нативно записывать звонки. Устройство получит три дисплея: один внешний и два внутренних, последние смогут складываться в один большой экран. Девайс сможет запускать приложения для Universal Windows Platform, а также специальные программы, разработанные для OS Andromeda. Кроме того, у него будет возможность подключения к внешнему монитору, с котором о сможет работать в десктопном режиме.

Ожидается, что Surface Andromeda представят в 2019 году.