Nokia 7.1

Представленный Nokia 7.1 появится в продаже в России уже в этом месяце

Вечером 4 октября финская компания HMD Global представила новый смартфон Nokia 7.1 среднебюджетного уровня. Новинка получила технологию HDR10 и чип NFC.

Дизайн смартфона выполнен в том же стиле, что и Nokia 6.1 Plus и 5.1 Plus. Корпус смартфона на 85% выполнен из стекла, в основе находится металлическая рамка. Фронтальная панель получила безрамочный дисплей с вырезом и тонкими рамками, широкой осталась только нижняя рамка. На тыльной стороне по центру расположился сдвоенный модуль основной камеры с оптикой Zeiss и сканер отпечатков пальцев. Будет две расцветки смартфона – синяя и белая. При этом в белом цвете смартфон позаимствовал медные акценты у старшего брата Nokia 7 Plus.

Технические характеристики Nokia 7.1

По техническим характеристикам новинка стала фактически чуть улучшенной версией Nokia 6.1 Plus. Смартфон работает на процессоре Snapdragon 636, у него будет 3/4 Гб оперативной памяти и 64 Гб постоянной. 5,84-дюймовый дисплей выполнен по технологии PureDisplay и получил поддержку HDR10, также он может в реальном времени преобразовывать SDR контент в HDR. Основная камера получила модули на 12+5 Мп с апертурой f/1,8+f/2,4 соответственно, фронтальная камера – 8 Мп. Емкость аккумулятора составляет 3060 мАч, поддерживается быстрая зарядка, с помощью которой девай может зарядиться на 50% всего за полчаса. Работает смартфон на Android Oreo, обновление до Android 9 Pie прилетит уже в этом месяце

Зарядка осуществляется через порт USB Type-C, также имеется 3,5 мм разъем под наушники. Имеется чип NFC, W-Fi 5, Bluetooth 5.0.

В России продажи Nokia 7.1 начнутся уже в этом месяце. Самым интересным остается цена. В мире смартфон будет продаваться по цене от 319 евро, а в России всего за 18990 рублей, что гораздо ниже международной цены.