iPhone Xs и iPhone Xs Max в руках

iPhone Xs и iPhone Xs Max продаются лучше, чем прошлогодние флагманы Apple

Компания Flurry Analytics, проанализировав данные мобильных приложений, выяснила, что iPhone Xs и iPhone Xs Max оказались вполне успешными. Они превосходят показатели прошлогоднего трио — iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus. И это при том, что более доступный iPhone Xr еще не вышел на рынок.

Метод, который использует в своих исследованиях Flurry Analytics, предполагает анализ запуска различных приложений из App Store. Прежде всего важно то, с каких устройств их запускают. Таким образом и проявляется общая картина положения дел. На основе этих данных стало ясно, что iPhone Xs и iPhone Xs Max принесли на 7 процентов больше дохода, чем прошлогодняя линейка устройств.

Аналитики предполагают, что продажи продолжат расти еще активнее с появлением на прилавках iPhone Xr. А пика они достигнут в период празднования Рождества и Нового года.

Самые популярные iPhone

Тем не менее, актуальные флагманы так и не смогли превзойти результаты iPhone 7, который на данный момент является самым популярным смартфоном Apple с долей рынка 15,40%. Далее расположился iPhone 7 Plus с показателем 12,73%. Замыкает тройку лидеров iPhone 6S (12,40%).