LG V40 ThinQ спереди

LG V40 ThinQ с пятью камерами представлен официально

Компания LG наконец представила достаточно ожидаемый смартфон LG V40 ThinQ. Устройство получилось интересным, Но без компромиссов, как всегда, не обошлось.

Особенности камеры

Камеры — пожалуй, главное преимущество новинки, поэтому будет логично начать с них. Основная камера смартфона может снимать как с помощью ультра-широкоугольного объектива, так и с использованием трехкратного оптического зума (некоторые источники говорят о двухкратном). Угол обзора широкоугольного объектива — 107 градусов, для сравнения, на главном модуле этот показатель равен 78 градусам. Что касается телеобъектива, то здесь угол 45 градусов. Основной модуль оснащен датчиком на 12 Мп, размер пикселя увеличился до 1,4 мкм (в LG G7 и V35 — 1,0 мкм). Также объектив стал еще более светочувствительным благодаря апертуре f/1.5, присутствует и оптическая стабилизация. Очевидно, можно ожидать возросшего качества снимков в условиях недостаточной освещенности. Если говорить о вспомогательных модулях, то в телеобъективе используется датчик на 12 Мп при значении апертуры f/2.4. А 16-мегапиксельный ультра-широкоугольный модуль был заимствован у LG G7 ThinQ.

Все три камеры оснащены цифровой стабилизацией для съемки видео. Поддерживается запись в 4K при 60-ти кадрах в секунду. Что касается slow-mo видео, то максимально возможное качество при его съемке — 1080p при 240 кадрах в секунду. Фронтальная камера получила два модуля — на 8 и 5 Мп.
Цвета LG V40 ThinQ

Характеристики

LG V40 ThinQ получил 6,4-дюймовый OLED-дисплей с разрешением QHD+ и поддержкой расширенного динамического диапазона HDR 10. Соотношение сторон экрана — 19,5:9, не обошлось без выреза. V40 на старте будет работать под управлением Android 8.1 Oreo. За производительность отвечает актуальный флагманский процессор Snapdragon 845 в паре с 6 ГБ оперативной памяти. Постоянная память — 64 Гб, ее можно расширить с помощью microSD. Емкость аккумулятора составляет 3,300 мАч, поддерживается быстрая беспроводная зарядка, а также QuickCharge 3.0.
разъемы LG V40 ThinQ

Среди других особенностей — наличие разъема для наушников и аудиочип QuadDAC. Кроме того, в смартфоне присутствует внешний динамик BoomBox, как и в случае с LG G7, речи о стерео не идет. Традиционно для LG, новинка полностью защищена по стандартам IP68 и MIL-STD-810G. Весит LG V40 ThinQ 169г, таким образом, корейский флагман значительно легче, чем Galaxy Note9 и iPhone XS Max.

Устройство появится на прилавках 18 октября и будет доступно по цене в 900 долларов.