Крупное обновление Windows 10 October 2018 Update стало доступно к загрузке

Сегодня ночью помимо презентации новых устройств компания Microsoft представила и крупное обновление Windows 10 October 2018 Update, которое получило ряд интересных функций. Установить обновление можно уже с сегодняшнего дня.

Основной упор в обновлении сделан на облачную синхронизацию. Так, например, появился облачный буфер обмена, что позволяет скопировать файл в буфер обмена, а потом получить к нему доступ с любого другого устройства на Windows 10, подключенного к тому же аккаунту. Также обновили функцию Timeline, синхронизирующую историю приложений. Теперь к ней подключили браузеры Chrome и Firefox, а также лаунчер Microsoft для Android-устройств, что позволит синхронизировать вкладки браузера с телефона на ПК.

Проводник получил темную тему, а фирменный браузер Edge получил оффлайн словари.

Другим крупным нововведением стало приложение «Ваш телефон», которое работает с iOS и Android аппаратами. Правда для iOS функционал пока ограничен синхронизацией вкладок браузера. А вот Android смартфоны получили возможность синхронизации текстовых сообщений и фотографий. Кроме того, теперь можно стримить изображение с дисплея Android-смартфона прямо на ПК, и при этом еще и управлять телефоном напрямую с компьютера.