Surface Headphones на голове

Microsoft Surface Headphones: премиум-наушники с голосовым помощником Cortana

Компания Microsoft на проведенном вчера мероприятии представила новую умную гарнитуру Surface Headphones. Наушники выполнены в классическом, свойственном Microsoft, дизайне и будут доступны исключительно в светло-сером цвете. Кроме того, аксессуар обладает несколькими важными особенностями, которые по задумке разработчиков должны пошатнуть позиции конкурентов.

Особенности

В первую очередь необходимо упомянуть новую систему шумоподавления. На одной из чашечек расположено кольцо, при вращении которого можно регулировать уровень шумоподавления — всего их 13. Внешняя поверхность гарнитуры — сенсорная, с ее помощью можно управлять музыкой и отвечать на звонки. Также реализована функция остановки воспроизведения при снятии наушников. Немаловажной является и поддержка голосового помощника Cortana.

Microsoft Surface Headphones способны воспроизводить музыку как по Bluetooth, так и проводным путем в диапазоне 20-20000 Гц. Наушники оснащены разъемом USB-C и полностью заряжаются за 2 часа. Аккумулятора хватает на 15 часов работы по Bluetooth с активированной функцией активного шумоподавления.

Гарнитура появится в продаже до конца этого года и будет доступна по цене в 350 долларов.