Huawei Watch GT

Рендер и спецификации умных часов Huawei Watch GT утекли в сеть

Официальная презентация Huawei Mate 20 назначена на 16 октября, однако, многие пользователи ждут не только нового флагмана, но и продолжения умных часов от китайской компании. Сегодня, инсайдеры опубликовали рендеры и спецификации Huawei Watch GT.

Huawei Watch GT

По последним данным, часы поступят в продажу в двух модификациях: Classic и Sport. Как можно понять из названия, первая версия предназначена для повседневного использования и подойдет для деловых встреч. В Classic корпус будет выполнен из серебра и черного металла, именно этот вариант изображен на рендере. Вторая, спортивная версия, заинтересует активных пользователей и любителей продолжительных тренировок.

Спецификации Huawei Watch GT

В часах установлен круглый 1,39 дюймовый AMOLED-дисплей и две кнопки на боковой панели. Помимо Bluetooth последней версии, Watch GT оснащены GPS, акселерометром и датчиком, измеряющим пульс. Также, недавняя сертификация от FCC подтвердила наличие NFC-модуля, благодаря которому можно будет оплачивать покупки в магазинах и аккумулятор на 410 мАч. Заряжаться Watch GT будут с помощью порта USB Type-C мощностью 5 Вт. Скорее всего, классическая версия Watch GT будет работать на новом чипсете от Qualcomm — Snapdragon Wear 3100.

Ориентировочная цена составит 172 доллара (~ 11 500 рублей) для версии GT Sport и 198 долларов (~ 13 500 рублей) для Classic.

Вы также можете ознакомиться с обзором прошлых часов компании, Huawei Watch 2, на нашем сайте.

Источник: WinFuture