Netflix Black Mirror interactive episode

В новом сезоне «Черного зеркала» появится интерактивный эпизод

Несмотря на то, что Netflix до сих пор не объявила дату выхода 5-го сезона «Черного зеркала», интересная информация о сериале уже начинает появляться в сети. По данным Bloomberg, стриминговый сервис выпустит интерактивный эпизод для сериала в 2018 году.

Первый интерактивный эпизод от Netflix

Сама идея подобного эпизода может быть вызвана несколькими причинами. Во-первых, решение дать зрителям возможность выбора кажется вполне логичным, поскольку таким образом Netflix сможет удовлетворить всех фанатов сериала и привнести в шоу новый элемент. Во-вторых, стоит учесть тот факт, что сериал напрямую связан с новыми технологиями, и существует большая вероятность того, что интерактивная составляющая станет важным аспектом повествования. Также, «Черное зеркало» выглядит идеальной платформой для подобных экспериментов, благодаря аудитории, заинтересованной в технологическом прогрессе.

Bloomberg утверждает, что серия выйдет под названием «Выбери свое приключение» и будет важным этапом в истории развития сериала. К сожалению, издание не называет свои источники и не дает более подробной информации о серии. Отметим, что отличительной чертой сериала всегда были открытые или отрицательные финалы эпизодов. Именно по этой причине многие фанаты негативно восприняли последние два сезона «Черного зеркала», некоторые эпизоды заканчивались «хеппи-эндом», который больше подходит голливудским фильмам, а не мрачному сериалу о технологиях.

Netflix не раскрывает дату выхода пятого сезона, но скорее всего это произойдет в четвертом квартале 2018 года. Напомним, что третий сезон вышел 26 октября 2016 года, а четвертый 29 декабря 2017 года.

Источник: Bloomberg