HP Spectre Folio

HP Spectre Folio — полностью кожаный ноутбук-трансформер

Компания HP анонсировала премиальный ноутбук-трансформер Spectre Folio с флагманскими характеристиками и интересной особенностью — корпусом, выполненным из кожи.

Внешний вид и конструкция

HP в очередной раз удивляет публику своим новым устройством и утверждает, что «изобретает ПК заново». Главная причина такого громкого заявления кроется в материале корпуса. Если большинство современных ноутбуков выполнены из пластика или алюминия, то Spectre Folio полностью «обернут» в кожу и может изменить свою форму. В сложенном виде ноутбук больше похож на книгу, обернутую в темно-коричневую обложку.

HP Spectre Folio

Ноутбук можно использовать в двух режимах. Первый — это привычный для многих пользователей 13,3-дюймовый ПК. Для активации второго режима, необходимо потянуть дисплей на себя и Spectre Folio автоматически превратится в планшет с небольшим отличием от устройств подобного типа — сенсорный трекпад останется на месте. Таким образом, владелец сможет использовать курсор и привычные, для Windows 10, жесты тогда, когда клавиатура будет недоступна. Кроме того, HP добавит в комплект стилус, который различает до 4000 степеней нажатия. Безусловно, у такой конструкции есть и недостатки, например, дисплей в режиме планшета может быть только в одном положении.

Благодаря свой конструкции, ноутбук плавно переходит в режим планшета. И делает это быстрее всех на рынке.

Производительность и начинка Spectre Folio

HP Spectre Folio

Внутри ноутбука установлен 8-ми ядерный процессор Intel Core i5 или i7, 8 Гб оперативной памяти и SSD-накопитель на 256 Гб. Дисплей у Spectre Folio Full HD на 13,3 дюйма. По словам разработчиков, позднее на рынке появится модель с 4К-дисплеем. Также, компания обещает 18 часов в режиме автономной работы, благодаря большому аккумулятору внутри ноутбука.

HP Spectre Folio поступит в продажу в интернет-магазине Best Buy и на официальном сайте HP. Модель с Intel Core i5 будет стоить 1299 долларов США (~ 88 000 рублей) , а стоимость модели на i7 составит 1399 долларов США (~ 95 000 рублей).

Источник: HP