Huawei MediaPad M5 lite — планшет с 4-мя динамиками Harman/Kardon

Компания Huawei представила на своем официальном сайте новый среднебюджетный планшет Huawei MediaPad M5 lite. Новинка обладает парой интересных особенностей, которые могут привлечь потребителей, но обо всем по порядку.

Внешний вид

Huawei Mediapad M5 lite вид сзади

Планшет имеет алюминиевый корпус и 10.1-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1200 точек. Соотношение сторон экрана — 16:10. На фронтальной панели под экраном расположилась кнопка «Домой». В верхнем левом углу можно увидеть логотип компании Huawei. Тыльная сторона выглядит вполне обычно — логотип в центре и модуль основной камеры в верхнем углу справа. Клавиши регулировки громкости и блокировки экрана расположились на правой грани. Устройство доступно в двух цветах — Champagne Gold и Space Grey

Технические характеристики

За производительность планшета Huawei MediaPad M5 lite отвечает чип Kirin 659. Что касается памяти, то доступно две версии устройства — 3/32 Гб и 4/64 Гб. Ёмкость аккумулятора новинки составила 7500 мАч. Для полной зарядки планшету требуется почти 3 часа.

Huawei Mediapad M5 lite динамики Harman/Kardon

Пожалуй, главной интересной особенностью планшета стали динамики, разработанные и настроенные в сотрудничестве с Harman/Kardon. Все это в совокупности с системой Huawei Histen 5.0, по заявлению производителя, должно сделать звук более глубоким и объемным. Также в комплекте можно обнаружить сверхчувствительное электронное перо, распознающее 2048 степеней нажатия.

Цена на Huawei MediaPad M5 lite пока не известна, но вряд ли она будет слишком высокой, учитывая характеристики новинки.