Xbox One keyboard and mouse

Microsoft анонсировала клавиатуру и мышь для Xbox One

Как мы и писали ранее, компании Microsoft и Razer совместно разрабатывают клавиатуру и мышь для консоли Xbox One. Слухи перестали быть слухами и в официальной твиттер-аккаунте Razer появился короткий тизер, на котором можно увидеть привычные аксессуары для ПК, после логотипа Xbox One и Razer.

В Xbox, мы стараемся дать выбор каждому геймеру, чтобы он играл так, как ему нравится. В то же время, мы стремимся предоставить разработчикам лучшую платформу для создания лучшего игрового опыта. Сегодня, мы объявляем о новом способе игры на Xbox: поддержку мыши и клавиатуры на Xbox One.

По словам директора по управлению ПО для Xbox One, Джейсона Рональда, мышь и клавиатура не будут работать на консоли по умолчанию.

Каждая команда разработчиков лучше понимает то, какое управление будет в игре и мы их поддерживаем. Наша цель — дать максимально качественный игровой опыт и помочь в этом разработчикам.

Отметим, что идея дать игровым разработчикам выбор, выглядит вполне логично, поскольку многие пользователи ПК имеют преимущество перед игроками с геймпадами, например, в шутерах. Microsoft будет тесно сотрудничать с большими и маленькими студиями, разрабатывающими игры. Также, в данный момент, компания ищет бета-тестеров Xbox, чтобы улучшить систему перед стартом продаж.

Microsoft обещает раскрыть больше информации о своем партнерстве с Razer на официальной трансляции 10 ноября.

Источник: Официальный блог Xbox