70 version Google Chrome

В Chrome 70 появится возможность отключить автоматический вход

После волны негодования в сторону Google, из-за спорной функции автоматического входа в Google-сервисы через браузер Chrome, компания анонсировала обновление. Теперь, у пользователей появится возможность отказаться от авторизации.

Критика в сторону компании Google

Эксперты в области кибербезопасности неоднократно негативно отзывались о Google, из-за принуждения пользователей к автоматического входу в браузере Chrome, если они вошли, например, в Gmail. Как правило, пользователь входит в Google-аккаунт, если хочет синхронизировать закладки, пароли и историю просмотров между разными устройствами. Раньше, если владелец почты на Gmail заходил в аккаунт, то все данные автоматически переходили на новый ПК. С этого момента, Google предлагает больше возможностей, для контроля над синхронизацией.

Сегодня, в блоге компании, Зак Кох рассказал, что Google принимает критику и с обновлением «Chrome 70», эти недочеты будут устранены. В настройках появится новый элемент управления где вы сможете отключить автоматический вход, однако, он все еще будет включен по умолчанию.

Также, Google обновляет интерфейс для синхронизации, чтобы уточнить, желает ли пользователь синхронизировать данные, такие как пароли, кредитные карты, адреса и история просмотров.

Google Chrome 70 также будет удалять все cookie-файлы Google, каждый раз, когда вы будете выходить из системы. Напомним, что раньше cookie-файлы Google сохранялись даже после полной очистки через меню настроек.

Обновление будет доступно в середине октября этого года.

Источник: Официальный блог Google