BeerMKR

BeerMKR — умная автоматическая пивоварня для дома

Если вы когда-нибудь пробовали варить пиво, то знаете сколько всего нужно для этого небыстрого процесса. Заторный чан, чиллер, шланги, йод или специальный очиститель, фильтры, ковши, бутылки и еще куча всего. Разумеется все это весело, но отнимает слишком много времени. Авторы компактной автоматической пивоварни BeerMKR утверждают, что их детище полностью избавит вас от этого утомительного занятия. Чтобы сварить свой собственный IPA вам надо лишь заложить в машину все ингредиенты, подключить в специальный пластиковый мешок для сбора готового пива, залить воды и выбрать необходимый сорт напитка в приложении на смартфоне. Дальше пивоварня все сделает сама.

BeerMKR Craft beer brewing machine

BeerMKR — домашний крафт без хлопот

BeerMKR полностью автоматизирует процесс, а встроенные в пивоварню датчики способны контролировать температуру и оповещать владельца о степени готовности напитка. Чтобы не возиться с чисткой и обеззараживанием тары, BeerMKR предлагает использовать одноразовый пластиковый пакет, в который собирается пиво после варки и в нем же оно ферментируется. После того, как процесс ферментации будет завершен, пакет с пивом перекладывается в специальный пластиковый кейс, в котором есть кран и разъем для баллончика с углекислым газом. Вся эта конструкция должна храниться в холодильнике и вы в любой момент можете получить бокал прохладного пива. Карбонизация или насыщение напитка газом происходит непосредственно во время разлива, как это делается в любом кафе. Одна варка в BeerMKR позволяет получить 12 бутылок пива объемом 0,33L или примерно 4 литра напитка. Комплект для такого количества пива обойдется в 12 долларов, то есть одна бутылочка пива будет стоить меньше доллара.

Цена вопроса

В данный момент авторы BeerMKR собирают средства на производство своей компактной пивоварни при помощи площадки Kickstarter. Вместо необходимых $100 000 они собрали почти $200 000 и до конца компании у них еще 20 дней. Идея домашнего крафтового пива без хлопот людям понравилась, особенно с учетом цены. Сейчас пивоварню можно предсказать по цене в $329, что очень недорого если посмотреть на рынок таких устройств. Отправить гаджет покупателям BeerMKR обещают в марте следующего года. И помните, чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью!