Apple Watch how to check AirPods battery

WatchOS: Как включить отображение заряда AirPods на Apple Watch?

С выходом каждой новой модели Apple Watch, часы от Apple становятся все более независимыми от iPhone. В прошлом году, компания представила Series 3 с поддержкой LTE. Таким образом, пользователи получили возможность использовать Apple Watch в качестве независимого от iPhone устройства, например, вы можете взять на пробежку только часы и наушники, оставив смартфон дома. Рассказываем как посмотреть остаток батареи с помощью часов Apple.

Одна из особенностей AirPods заключается в том, что они отлично работают со всеми продуктами Apple, благодаря чипу W1. Кроме того, у AirPods есть интересная «фишка» — они дольше работают именно с Apple Watch. Разбираемся как включить отображение процента заряда батареи.

Как посмотреть процент заряда AirPods на часах от Apple?

Apple Watch how to check AirPods battery

  • Для начала, убедитесь, что наушники подключены к Apple Watch. Чтобы проверить это, откройте центр управления, значок AirPlay должен быть синего цвета. Нажмите на него и выберите часы как основное устройство для подключения.
  • Теперь, необходимо найти значок процента батареи, он находится в том же центре управления. Тапните по нему. После этого вы сможете просмотреть процент заряда батареи левого и правого наушника, а также кейса, где они хранятся.

Отметим, что при таком сценарии использования, когда вы открываете футляр, часы каждый раз будут показывать уровень заряда.

Также, рекомендуем ознакомиться с другими руководствами по iOS, macOS и WatchOS по тегу Гид на нашем сайте.