Instagram founders

Основатели Instagram покидают компанию из-за возможных разногласий с Цукербергом

Основатели популярной социальной сети Instagram Кевин Систром и Майк Кригер покидают собственную компанию, которой руководили в течение восьми лет. Систром занимал пост CEO, а Кригер был техническим директором.

Кевин Систром и Майк Кригер создали Instagram в 2010 году как социальную сеть для публикации фотографий. В 2012 году сервис выкупила компания Марка Цукерберга Facebook за один миллиард долларов.

Авторитетное издание Bloomberg отмечает, что основатели соцсети покидают проект из-за разногласий с Марком Цукербергом, который сильно контролирует сервис и вмешивается в его работу. В частности, отмечается, что основатели не согласны с последними изменениями комментариев и обмена публикациями между Instagram и Facebook.

В своем заявлении в блоге Instagram Систром пишет, что они с Кригером довольны успехами своего сервиса, и теперь для них настало время новой главы в жизни. В ближайшее время основатели планируют немного отдохнуть, чтобы понять, что нужно миру, и что они хотят для этого мира сделать.

Напомним, что вчера Instagram официально опроверг слухи о том, что в соцсети планируют ввести функцию репоста. Отмечалось, что репосты могут обезличить профили пользователей, как это уже сделано в Facebook.