Belkin Boostup Wireless Charging Dock

Belkin показала беспроводную зарядку для iPhone и Apple Watch

Беспроводная зарядная станция AirPower все еще не имеет даты релиза и, по слухам, главная причина — перегрев. К Apple приковано внимание всей индустрии, и компания просто не может выпустить «сырой» продукт. В этот момент, на помощь американской компании приходит Belkin и представляет Boostup Wireless Dock.

Boostup Wireless Dock — альтернатива AirPower от Belkin

Если Boostup от Belkin и не сможет полноценно заменить AirPower, то станет хорошим конкурентом панели от Apple. Станция оснащена двумя зарядными пластинами — одна для iPhone и вторая для Apple Watch. Также, предусмотрен разъем формата USB Type-A для зарядки третьего устройства, например, Apple AirPods.

Wireless Dock обеспечивает входную мощность в 7,5 Вт для всех моделей iPhone, начиная с iPhone X и заканчивая самым мощным iPhone XS Max. Для остальных устройств Apple, например для Apple Watch и зарядки через USB-порт, мощность составляет 5 Вт/ 1 А.

Кроме беспроводной док-станции, компания показала обновленное устройство с более привычным разъемом Lightning — PowerHouse. Такая станция может заинтересовать владельцев более старых моделей iPhone.

Belkin PowerHouse

Boostup Wireless Dock поступит в продажу в начале декабря по цене в 159 долларов США ( ~ 10 000 рублей). PowerHouse появится в интернет-магазинах в начале ноября и будет стоить 99 долларов США ( ~ 6 700 рублей).

Belkin — это американская компания, которая стала известна, благодаря производству разнообразных аксессуаров для Apple и других компаний, таких как Logitech и Hama. В ассортименте компании можно найти множество периферийных устройств, вроде кабелей для зарядки, док-станций и чехлов.

Источник: The Verge