Nokia 7.1 с двух сторон

Новый смартфон Nokia будет представлен 4 октября

Компания HMD Global объявила о мероприятии, которое пройдет 4 октября в Лондоне. На нем планируют представить новый смартфон Nokia. Пока официально не объявлено о том, что это будет за устройство, но предполагается, что им может стать Nokia 7.1. На китайском рынке смартфон, вероятно, будет называться Nokia 7X.
Мероприятие Nokia
Ранее в сети появлялись рендеры устройства, которые обнародовал сервис MySmartPrice. Nokia 7.1 получит вырез на экране и массивный подбородок, на котором разместили еще и логотип бренда. Рама новинки будет алюминиевой, сам корпус выполнен из стекла. Сканер отпечатков пальцев по-старинке расположился на задней панели.
смартфон Nokia 7.1 рендер

Предполагаемые технические характеристики

Новый смартфон Nokia получит 5,9-дюймовый экран с соотношением сторон 19:9 и разрешением 2280×1080 точек. За производительность будет отвечать чип среднего уровня Snapdragon 710. Кроме того, устройство обзаведется двойной основной камерой с оптикой Carl Zeiss. Что касается памяти, то ожидается 6 Гб оперативной и 128 ГБ постоянной. Работать смартфон будет на «голом» Android 9.0.

По прогнозам, Nokia 7.1 будет стоить около 350 долларов.