Instagram

В Instagram появятся репосты

Популярная социальная сеть Instagram продолжает добавлять в свое приложение новые функции. На этот раз в компании решили добавить функцию репоста публикации. Об этом сообщает издание The Verge.

Слухи о том, что в Instagram могут появиться репосты, ходят уже давно. Сама компания очень долго сопротивлялась этой функции, объясняя это тем, что это сможет принести в соцсеть развитие фейковых новостей и троллинг. Однако The Verge удалось получить пару скриншотов новой функции репостов. Как объясняет издание, функция сейчас находится на раннем этапе разработки, что доказывает неправдивость предыдущих слухов о введении репостов в приложение. Репосты будут работать по методу ретвитов в Twitter, где оригинальная публикация появляется под именем ретвитнувшего пользователя, но со ссылкой на оригинальный аккаунт.

Также на этой неделе вышло обновление приложения Instagram для iOS и Android, в котором gif-анимации добавили в Direct. Теперь пользователи в «директе» могут обмениваться не только сообщениями, фото и видео, но и отправлять друг другу «гифки». Функция работает также, как и таковая в «Историях», с помощью сервиса GIPHY. Доступен поиск по «гифкам», анимации из топа, а также возможность отправить случайную «гифку».