Apple Music для Android

Apple Music теперь сможет работать и с Android Auto

Android-версия приложения Apple Music получила обновление. Ключевым дополнением стал тот факт, что теперь приложение поддерживает Android Auto. Поэтому, если вы пользователь Android, но предпочитаете музыкальный сервис Apple, то вам важно знать, что теперь , передвигаясь на автомобиле, можно использовать Apple Music. Бета-тестирование функции началось еще в прошлом месяце.

Благодаря поддержке Android Auto пользователи сервиса могут управлять воспроизведением звуковых дорожек через информационно-развлекательную систему своего автомобиля. Также треки можно будет изменять, искать их через плейлисты и так далее. Проще говоря, перед пользователем открываются те же возможности, что и в других аудио-приложениях.

Кроме того, после обновления, стал доступен поиск песни по тексту. Эта функция только недавно появилась в iOS-аналоге Apple Music. С помощью поиска по текстам пользователи могут просто набирать запомнившуюся строчку из песни, и Apple Music сделает все возможное, чтобы найти то, что вы ищете. Другие улучшения касаются дизайна страниц артистов, списка лучших треков, а также музыкальных предпочтений друзей.

Полный список изменений

  • Поддержка Android Auto
  • Поиск по тексту песен
  • Обновленные страницы исполнителей
  • Добавление плейлиста с песнями, которые слушают ваши друзья
  • Топ 100 (100 лучших песен по всему миру)