Google Home Hub rumours

В сети появилась информация о смарт-дисплее Google Home Hub

Казалось бы о презентации Google 9 октября известно практически все, начиная Google Pixel 3 и заканчивая новым поколением ноутбуков Pixel и часами Pixel Watch. Однако, компания не перестает удивлять — в сети появилась информация о новом устройстве под названием Google Home Hub.

Google Home Hub — умная колонка с 7-дюймовым дисплеем

Google Home Hub rumours

Home Hub — это умный дисплей, который выполняет действия, аналогичные колонке Google Home, но при этом может дополнить информацию, с помощью небольшого 7-дюймового экрана. Устройство может стать прямым конкурентом Lenovo Smart и JBL Link View.

Отметим, что не стоит воспринимать Home Hub, как подключенный к колонке Android-планшет. Это самостоятельное устройство, которое станет еще одной платформой для Google Assistant. Теперь, пользователь сможет не только начать разговор с Home Hub, как это делал с Google Home, но и вывести дополнительную информацию на дисплей, например, прогноз погоды или расписание сеансов в кино. Соединяться с экосистемой Home Hub будет с помощью Wi-Fi и Bluetooth, а также встроенных датчиков, способных воспринимать свет и цвет.

Google Home Hub rumours

Что касается внешнего вида, родство Home Hub с Google Home, Home Mini и Home Max видно невооруженным глазом. Это небольшой дисплей с колонкой на задней части, которая очень напоминает прошлые устройства компании. Home Hub поступит в продажу в двух цветах: Chalk White (Фото из этой утечки) и Charcoal (темно-серый).

По слухам, Google готовит около 3 миллионов Home Hub к моменту старта продаж. Ориентировочная цена — 149 долларов США (~ 10 000 рублей).

Источник: MySmartPrice