Apple iPad Pro 2018 leaks

В коде iOS 12.1 обнаружили намек на новый iPad Pro

В сети появилась информация об обновленной линейке планшетов от Apple, она может быть представлена уже этой осенью. Просматривая код новой версии операционной системы iOS, автор 9to5Mac обнаружил ссылку под названием «iPad2018Fall». Интересно, что в прошлой версии iOS 12, перед выходом iPhone Xs, Xs Max и Xr были аналогичные ссылки, под названием iPhone 2018. Это может говорить о том, что Apple заранее подготавливает операционную систему для работы с новыми устройствами.

iPad Pro 2018 leaks

Горизонтальный Face ID и безрамочный дизайн

Кроме того, издание утверждает, что пользователи уже обнаружили ссылки на поддержку Face ID в альбомной ориентации. Это является еще одним доказательством в пользу существования нового iPad с Face ID и безрамочным дизайном.

Apple iPad Pro 2018 Leaks

Напомним, что ранее мы неоднократно писали о новом iPad Pro. Всего будет две модели: на 11 и 12,9 дюймов. Первая модель сохранит размер прошлого iPad 10,5 за счет уменьшения рамок вокруг дисплея, а вторая немного изменит свои габариты. Также, стоит отметить, что в пятой бета-версии iOS 12, появились новые иконки с изображением iPad и они подтверждают новый дизайн и отсутствие кнопки «Home».

Если предположить, что Apple будет придерживаться стандартного графика, мы увидим новые iPad уже в октябре этого года.

Источник: 9to5Mac