профиль Twitter

Twitter возвращает хронологический порядок в ленте

Начиная с 2016 года, социальная сеть Twitter продвигает в ленту лучшие твиты, которые отбираются на основе специального алгоритма. Не всем пользователям такой порядок пришелся по душе, в итоге разработчики решили добавить возможность смотреть публикации в хронологическом порядке.

Как включить хронологический порядок в Twitter

После обновления приложения, которое выйдет в самое ближайшее время, можно будет выбрать, какой порядок расположения твитов удобен конкретному пользователю. Чтобы лента Twitter выстраивалась в хронологическом порядке, достаточно зайти в «Настройки» и отключить пункт «Сначала показать лучшие твиты». Ранее, когда эта опция была активирована, социальная сеть рекомендовала пользователю твиты, которые он мог пропустить, также показывала публикации аккаунтов, на которые пользователь не подписан. В некоторых случаях появляющиеся в ленте твиты оказывались слишком старыми и неактуальными. Теперь же, если функция будет отключена, юзер сможет видеть твиты людей на которых он подписан в обратном хронологическом порядке.

Инициатива призвана повысить активность и сохранить людей в Twitter. Все это в совокупности должно повысить и интерес рекламодателей. Кстати, теперь пользователи заявляют о желании получить кнопку для редактирования уже опубликованных твитов.