Презентации смартфонов и компьютеров

Какие гаджеты ждать в октябре: список всех официальных анонсов

Октябрь может стать самым горячим месяцем по количеству новинок в этом году. Свои презентации новых продуктов готовят сразу несколько компаний, в том числе Microsoft, Razer и Huawei. Рассказываем, какие гаджеты ждать в октябре.

2 октября — Microsoft

Microsoft Surface Laptop Black

Открывать месяц будет Microsoft, 2 октября компания представит несколько новых железок, в том числе и обновленные ноутбуки Surface Pro и Surface Laptop. Компания может обновить и огромный моноблок Surface Studio, который показала два года назад. Есть очень маленькая, но вероятность, что ребята из Редмонда могут показать и проект Andromeda — некое мобильное устройство с двумя дисплеями. Ну и конечно Microsoft расскажет про обновление Windows, так что презентация обещает быть интересной.

4 октября — LG

LG V40 ThinQ

LG тоже не обойдется без анонсов в октябре. Четвертого числа компания представит новый флагманский смартфон LG V40 ThinQ, фишкой которого могут стать три основных камеры. Кроме того, LG решила пойти по пути Apple и привести толщину рамок по периметру устройства к одному значению. Ожидается, что смартфон получит большой 6,3-дюймовый OLED дисплей с разрешением 3120 х 1440 пикселей, стереодинамики и поддержку технологии DTS X: Surround Sound.

9 октября — Google

Google Event 2018

Девятого октября состоится презентация Google. Конечно в этом году компании будет сложно удивить нас новыми продуктами, но мы ожидаем, что кроме Pixel 3 нам покажут и еще парочку интересных новинок. Кроме того, есть очень интересная теория, что попавшие в руки блогеров коммерческие образцы Google Pixel 3XL лишь утка, которую компания запустила намеренно, чтобы отвлечь внимание от настоящего флагмана. Google разослала известным блогерам, критиковавшим дизайн Pixel 3 письма, с просьбой разрешить им использовать эти видео в своих целях. Если верить этой консипирологической теории, компания намерена использовать эти видео во время презентации, а затем удивить публику совершенно другим смартфоном, без ненавистной челки.

10 октября — Razer

Razer Phone 2

Десятого октября свою презентацию проведет Razer. На закрытом мероприятии, которое даже не будет транслироваться в сеть, компания покажет новый смартфон Razer Phone 2. Глобальных изменений от этого смартфона ждать не стоит. Будут лишь небольшие косметические изменения в корпусе и обновление начинки. Razer Phone 2 получит 8 Гб оперативной памяти, накопитель на 512 Гб и процессор Snapdragon 845, хотя слухи поговаривали, что это может быть первый смартфон на следующем поколении флагманского чипа от Qualcomm.

11 октября — Samsung

Samsung Event 11 october

На следующий день после Razer, свою презентацию проведет Samsung где вероятнее всего представит топовый смартфон в линейке Galaxy А. Речь идет про обновленный Galaxy A9 Pro. Смартфон у которого, судя по всему, будет сразу четыре камеры: две основных и две фронтальных.

16 октября — Huawei

Huawei Mate 20 Pro

Huawei проведет собственное мероприятие 16 октября в Лондоне, где представят Huawei Mate 20 с новейшим флагманским чипом Kirin 980. Это первый анонсированный процессор, выполненный на 7-нм техпроцессе. Huawei Mate 20 Pro — продвинутая версия этого смартфона, которая получит три камеры. Оформление этих камер крайне необычное: три объектива и вспышка собраны в один квадрат. Кроме Mate 20 и Mate 20 Pro Huawei представит и наиболее дорогую версию смартфона Porsche Design.

17 октября — OnePlus

OnePlus 6T Black

17 октября свой новый смартфон покажет OnePlus. Про эту новинку известно практически все и мы вам про нее уже рассказывали. Из приятного стоит отметить, что челку в смартфоне заменят на небольшой каплевидный наплыв под фронтальную камеру, а также мощное железо. Из неприятного — CEO компании Карл Пей подтвердил, что OnePlus 6T лишится разъема для наушников. Кроме того компания может показать совершенно новое устройство с названием OnePlus TV.

Xiaomi

Xiaomi MiMix 3

Свою презентацию в октябре может провести и Xiaomi. Правда на данный момент нет подтвержденной даты мероприятия, но поклонники марки ждут новый Xiaomi Mi Mix 3 и Redmi Note 6 Pro. Mi Mix 3 получит безрамочный дизайн без челки и подвижную конструкцию задней части. Камера и датчики будут спрятаны в выезжающем модуле, нечто подобное демонстрировала Oppo в своем Find X.

Apple

iPhone Xr Yellow

Да, собственной презентации у Apple в октябре не планируется. Но в этом месяце в продажу должен поступить iPhone Xr, наиболее доступный смартфон в безрамочном дизайне. Новинке пророчат хорошие продажи, а судя по ожиданиям пользователей, этот смартфон оказался интереснее iPhone Xs.