how to Face ID iOS 12

iOS: Как добавить второго человека в Face ID?

Компания Apple добавила новый способ разблокировки смартфона с выходом iPhone X в прошлом году. Функция была названа Face ID и открывала доступ к iPhone по лицу владельца. Она была тепло принята пользователями, благодаря достаточно быстрой скорости срабатывания и высокому уровню защиты. Однако, у Face ID были и недостатки, например, в систему можно было добавить лишь одно «лицо». С обновлением iOS 12, Apple исправляет этот недочет и теперь пользователь может добавить еще одного человека, а мы рассказываем как это сделать.

Данная возможность была анонсирована еще в июне на ежегодной выставке WWDC 2018, но Apple не стала заострять на ней внимание. Судя по названию, она предполагает не второго пользователя, а «альтернативный внешний вид», но никто не помешает вам добавить лучшего друга или девушку.

Добавляем еще одно «лицо» в Face ID

how to iOS 12 Face ID

  • Откройте настройки
  • Пролистайте меню до пункта «Face ID и код-пароль»
  • Найдите пункт «Альтернативный внешний вид»
  • Теперь, второй пользователь должен взять смартфон в руки и провести аналогичную операцию, добавив свое лицо

После этой процедуры, вы увидите зеленую галочку, это означает, что лицо добавлено.

Отметим, что если вы захотите добавить другого пользователя или удалить прошлого, вам придется удалить оба профиля, а затем сделать все заново. Кроме того, система не станет об этом предупреждать и при выбора пункта «Сбросить идентификатор лица», iPhone удалит лица всех пользователей.

Также, вы можете ознакомиться и с другими полезными руководствами по iOS и macOS на нашем сайте, по тегу Гид.