OnePlus TV

OnePlus готовит умный телевизор OnePlus TV

В официальном блоге OnePlus появилась интересная новость — компания готовит собственный умный телевизор или некое устройство, которое получило имя OnePlus TV.

OnePlus TV — убийца телевизоров?

Основатель компании OnePlus Пит Лау рассказал, что OnePlus разрабатывает новое устройство, которое должно изменить наше представление о телевизорах и объединить в единую экосистему смартфон и ТВ. На фоне глобального развития беспроводных сетей и увеличения количества видео контента, телевизор и его роль в доме приобретает новый смысл. По словам Пита Лау, наш дом занимает вероятно самое важное место в жизни и пользовательский опыт, что мы получаем от современных телевизоров, далек от идеала. Поэтому в компании задумались над совершенно новым устройством, которое получило имя OnePlus TV.

Мы верим, что телевизор может быть больше чем просто ящик показывающий сериалы, — Пит Лау

Pete Lau OnePlus

Из текста в блоге неясно, идет ли речь о полноценном телевизоре или о ТВ-приставке. Но исходя из того, что компания планирует создать новый продукт с акцентом на качество картинки и звука, можно предположить, что речь идет о саундбаре с умной начинкой. Саундбар это звуковая панель, которая подключается к телевизору и расширяет его аудио возможности. Такой шаг на фоне новых саундбаров Bose со встроенным ассистентом Alexa или Link Bar от JBL с Google Ассистентом на борту, выглядит вполне логичным. Пит Лау не сообщил когда именно компания представит OnePlus TV. Вероятно разработка нового продукта потребует определенного времени и ждать его нужно ближе к лету следующего года. Тем не менее фанаты компании приняли новость с радостью.