Huami Amazfit Verge: умные часы с NFC, GPS за 115 долларов

Компания Huami, которая очень тесно сотрудничает с Xiaomi, выпустила новые умные часы Amazfit Verge. Уже по традиции, устройство от Huami предлагает широкий набор возможностей при демократичной цене.

Характеристики

циферблат Huami Amazfit Verge
Часы оснащены круглым AMOLED-дисплеем диагональю 1,3 дюйма, что в диаметре 43 мм. Разрешение составило 360×360 точек. Экран прикрыт закаленным стеклом Gorilla Glass 3. За производительность отвечает неназванный двухъядерный чип частотой 1,2 ГГц. Объем оперативной и постоянной памяти — 512 МБ и 4 ГБ соответственно. Присутствуют датчики GPS и ГЛОНАСС, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth 4.0+BLE. Есть в часах и модуль NFC, который уже сейчас поддерживает платежи при помощи AliPay, а в ноябре появится поддержка и UnionPay. Также в Huami Amazfit Verge предусмотрена влагозащита по стандарту IP68, но от плавания в них производитель предостерегает.

Особое внимание было уделено пульсометру, который стал еще лучше и теперь, по заявлению разработчиков, его точность составляет 98 процентов. Также появилась функция постоянного мониторинга пульса, еще часы научились определять аномалии в сердечном ритме.

Прошивка

Huami Amazfit Verge на столе

В часах предустановлено 13 различных циферболатов, которые были разработаны совместно с американским креативным агентством Territory Studio. Кроме того, часы оснащены помощником Xiao AI и встроенным приложением MIJIA для управления элементами умного дома прямо с устройства.

Производитель обещает 5 дней автономной работы в режиме обычного использования. Стартовая цена за Huami Amazfit Verge — 115 долларов.