OnePlus 6T Headphone Jack

OnePlus 6T лишится разъема для наушников

Глава компании OnePlus Карл Пей в интервью изданию Techradar подтвердил, что OnePlus 6T лишится 3,5-мм разъема для наушников. Компания уверена, что сегодня лучшее время для такого шага.

OnePlus 6T: нет наушникам с 3,5-мм!

При этом CEO компании подчеркивает, что это делается это не в угоду трендам рынка, а потому что сейчас лучшее время для этого. По данным компании 59% владельцев их смартфонов имеют беспроводные наушники. Исследование проводились до анонса Bullets Wireless, Bluetooth наушников от OnePlus, так что доля таких людей продолжает расти. Карл Пей также подчеркнул, что компания сознательно откладывала этот шаг, потому что рынок был не готов, но сегодня все изменилось. Главная же причина, почему новый флагман лишится разъема для наушников в том, что OnePlus стремятся сэкономить пространство внутри устройства для установки более емкого аккумулятора и сканера отпечатков под экраном.

OnePlus 6T no headphone jack

Ранее на этой неделе компания опубликовала тизер, который подтверждает слухи о том, что новый смартфон получит дактилоскопический сенсор под дисплеем. Также известно, что смартфон унаследует дизайн Oppo R17 и вместо большой моноброви в верхней части экрана будет каплевидный наплыв, в духе Essential Phone. Представить новинку должны уже 17 октября.