iPhone Xs Max в руках

iPhone Xs Max на чипе A12 Bionic оказался не намного мощнее предшественника

iPhone Xs и iPhone Xs Max станут доступны для продажи практически через неделю, поэтому информации о новинках в сети появляется все больше. На этот раз характеристики старшей из новинок засветились в Geekbench, на основании чего мы можем сделать первые выводы о производительности устройства.

Первые оценки показали, что новый чип Apple A12 Bionic в большей степени ориентирован на одноядерную производительность и в этом плане предшественник позади. В одноядерном тесте свежий чип смог набрать 4 813 балла, у A11 этот показатель быль равен 4055. Но что касается многоядерного теста, то здесь A11 ни в чем не уступает, более того, даже немного превосходит новинку — 10 375 баллов у прошлогоднего чипа против 10 266 баллов у нового. Но от теста к тесту показатели могут меняться, как в ту, так и в другую сторону, поэтому за истину в последней инстанции результаты принимать не стоит.
Тест iPhone Xs Max в Geekbench

Нераскрытые на презентации характеристики

Бенчмарк раскрыл и некоторые характеристики новинок, которые до этого момента были не известны. Свежий чип A12 Bionic включает в себя 6 ядер с частотой 2,49 ГГц против 2,39 ГГц на A11. Также iPhone Xs Max 4 ГБ оперативной памяти. iPhone Xs, вероятнее всего получил такой же объем.

Предзаках на iPhone Xs и iPhone Xs Max уже стартовал, продажи начнутся 21 сентября.