iPhone Xr цвета

iPhone Xr стал самым автономным смартфоном Apple

12 сентября американская компания Apple провела свою традиционную сентябрьскую презентацию, на которой показала новые устройства. Среди них был и iPhone Xr, который подразумевается Apple, как бюджетное решение с ценой в 749 долларов. Несмотря на явные отставания от старших собратьев у девайса есть несколько важных преимуществ, среди которых долгая работа от одного заряда батареи.

Если сравнивать все представленные сейчас на рыке смартфоны Apple, то можно определить, что iPhone Xr стал самым автономным мобильным устройством компании. Apple, конечно, как всегда не раскрывает полные спецификации своих смартфонов, в том числе и емкость аккумулятора. Однако на официальном сайте в пункте «Питание и аккумулятор» компания рассказывает об увеличенной автономной работе новинок.

iPhone Xr вид спереди и сзади

Время работы iPhone Xr

Так, например, iPhone Xs и Xs Max работают на 30 минут и 1,5 часа дольше чем iPhone X соответственно. А iPhone Xr работает на 1,5 часа дольше чем iPhone 8 Plus, который в прошлом году поражал своей автономностью. Также в режиме разговора iPhone Xs, Xs Max и Xr работают 20, 25 и 25 часов соответственно, а при работе в интернете 12, 13 и 15 часов соответственно. Видео по Wi-Fi смартфоны воспроизводят 14, 15 и 16 часов соответственно.

В России на официальном сайте Apple iPhone Xr можно купить по цене от 64990 рублей.