Google Inbox

Google откажется от поддержки «Inbox» в начале 2019 года

Несмотря на более чем 10 миллионов скачиваний в Google Play, компания Google объявила о скором закрытии приложения «Inbox», у пользователей есть время до марта 2019 года, чтобы перейти на Gmail.

Google запустила Inbox четыре года назад, в качестве нового приложения для электронной почты. Таким образом, компания привнесла массу новых идей о том, как может работать подобный сервис, например, добавив возможность «откладывать» письма до определенного момента.

Почтовый клиент полюбился многими пользователями за простоту и набор интересных возможностей. Inbox был упрощенной версией Gmail, в которой основное внимание уделялось главным функциям, а также «фишкам», которые отсутствовали в Gmail. С апрельским обновлением Gmail, появились первые слухи о том, что Google откажется от Inbox, поскольку Gmail получил все необходимые функции.

Слияние почтовых клиентов

Google Inbox

Слухи подтвердились. Google опубликовала эту информацию в официальном блоге и предложила всем перейти на Gmail, поскольку теперь он обладает необходимым набором функций. Inbox и раньше, в какой-то степени, являлся «тестовой площадкой» в режиме реального времени, его новые функции плавно перетекали в Gmail. Чтобы упростить переход с одного приложения на другое, Google предоставила руководство, которое дает всю необходимую информацию для смены основного клиента.

По словам компании, ни один сотрудник не будет уволен и весь штат уже перешел в Gmail.

Источник: Официальный блог Google