Apple Watch Series 4

Apple Watch Series 4 получили ЭКГ датчик

Сегодня на ежегодном сентябрьском мероприятии компания Apple представляет ряд новых устройств. Первыми показали обновленные умные часы Apple Watch Series 4, которые впервые с момента своего существования получили крупное обновление.

Apple Watch Series 4

Дизайн

Первое полноценное и большое обновление часов принесло не только обновление железа, но и новый дизайн. Разумеется, не совсем новый, а скорее доработанный. Немного увеличенный корпус с экраном, который теперь имеет куда более узкие рамки из-за чего прилично увеличился его размер. При этом дизайн остался прежним, но габариты часов слегка изменились – 40 и 44 мм соответственно. Экран новых часов увеличился на 35% для версии 40 мм и на 32% для версии на 44 мм. Корпус стал более округлым и обтекаемым.

В колесике Digital Crown появились физическая отдача, теперь пользователь может буквально чувствовать, как он пролистывает списки или меню.

Apple Watch Series 4

Технические характеристики Apple Watch Series 4

Часы обзавелись новым двухъядерным 64-разрядным процессором Apple S4, компания обещает увеличенную производительность до 50% по сравнению с предшественником.

Благодаря новому гироскопу и акселерометру более точно определяется физическая активность, а также распознается больше физических упражнений. Новые часы способны распознать падение и предложить вызвать помощь. Если пользователь не отвечает на запрос, то часы могут автоматически вызвать помощь. Разумеется, эта функция будет работать только для версии с LTE, которая пока не планирует продаваться в странах СНГ.

Благодаря обновленному датчику сердечного ритма в часах появилось сразу три новых функции, связанных с измерением сердцебиения. Во-первых, система может распознать слабый пульс. Во-вторых, часы отслеживают пульс владельца в фоне и могут распознать ненормальный ритм. В-третьих, как и было ранее предсказано, в Apple Watch Series 4 появилась возможность мониторинга электрокардиограммы. Это должно помочь в диагностике различных заболеваний, связанных с сердцем и не только. Для запуска ЭКГ надо открыть соответствующе приложение и приложить указательный палец к вращающейся коронке. Часы могут собирать статистику, которую пользователь сможет предоставить врачу.

Apple Watch Series 4 поступят в продажу 21 сентября по цене в 399 долларов за базовую версию и 499 долларов за версию с LTE.