Apple iPhone Xs and Xs Max

Apple официально представила новые iPhone Xs и Xs Max

Утечки подтвердились и компания Apple действительно представила два новых iPhone под названием iPhone Xs и Xs Max. Оба смартфона напоминают предшественника iPhone X, но имеют существенные отличия. Во-первых, Xs и Xs Max поступят в продажу в новом золотом цвете, а во-вторых, диагональ Xs Max составит 6,5 дюймов. Во время презентации Apple отдельно отметила, что это самый большой iPhone в истории компании.

Мощная начинка в старом корпусе

Apple iPhone Xs and Xs Max

Как и в случае с другими «S» моделями iPhone, ключевые фишки заключаются в спецификациях. В первую очередь это дисплей с расширенным динамическим диапазоном на 60% и более качественный звук из обновленных стереодинамиков, а также повышенная скорость срабатывания Face ID. В прошлом iPhone X была установлена защита от влаги и пыли по стандарту IP67, а новые устройства оснащены более серьезной защитой IP68, что дает возможность погружения смартфона на глубину до 2-ух метров на 30 минут, и это касается обеих моделей.

Новый процессор

Apple iPhone Xs and Xs Max

Процессор также был серьезно обновлен. Компания воспользовалась недавно представленным шестиядерным A12 Bionic, который стал одним из первых чипсетов, использующих 7-нанометровый техпроцесс. По словам Тима Кука, генерального директора Apple, если A11 выполнял 600 миллиардов операций в секунду, то новый A12 Bionic способен произвести уже до 5 триллионов операций.

«Безусловно это самый передовой iPhone, который мы когда-либо создавали» — Тим Кук.

iPhone Xs Max — фаблет от компании Apple

Apple iPhone Xs and Xs Max

Безусловно, главным нововведениям компании стал iPhone Xs Max. С выпуском XS Max компания открывает для себя новый рынок — территория смартфонов с большой диагональю. В XS Max установлен 6,5-дюймовый AMOLED-дисплей, это на 0,1 дюйма больше, чем у Samsung Galaxy Note 9, а также на 0,2 дюйма больше, чем дисплей Huawei Mate 20 Lite. В определенной степени, компания признает класс смартфонов с большой диагональю и одновременно вступают в открытую конфронтацию с Samsung и Huawei, которые ранее были лидерами рынка.

Цена на iPhone Xs и Xs Max

Apple iPhone Xs and Xs Max

Всего существует по три варианта для каждого смартфона: версия на 64 Гб, 256 Гб и 512 Гб. Компания предлагает следующие расценки на iPhone Xs и Xs Max:

  • Xs (64 Гб) — 999 долларов (~ 70 000 рублей)
  • Xs (256 Гб) — 1149 долларов (~ 80 000 рублей)
  • Xs (512 Гб) — 1349 долларов (~ 94 000 рублей)
  • Xs Max (64 Гб) — 1099 долларов (~ 76 000 рублей)
  • Xs Max (256 Гб) — 1249 долларов (~ 87 000 рублей)
  • Xs Max (512 Гб) — 1449 долларов (~ 101 000 рублей)

Отметим, что цена в официальной российской рознице может существенно отличаться от названной на презентации.