Apple Homepod Update

Apple HomePod получила обновление и несколько интересных функций

Как мы и писали ранее об обновлении закрытой беты OS 12 для HomePod, Apple добавила возможность совершать звонки, одновременную установку нескольких таймеров и поиск по тексту песни. Помимо этого, голосовой помощник Siri получил поддержку еще нескольких языков. Рассказываем о самом интересном.

Поиск по тексту песни

Теперь, HomePod может найти композицию, если пользовать споет несколько строк из песни. Если колонка не сможет подобрать точную аудиозапись, то включит что-то похожее. Сам поиск по фрагменту не является технологическим прорывом, но это говорит о желании Apple развивать управление экосистемой с помощью голоса. Apple отмечает, что HomePod работает в связке с сервисом Apple Music, в который входит список из 50 миллионов композиций.

Поддержка звонков через HomePod

Чтобы совершить звонок с помощью колонки, пользователю необходимо лишь попросить Siri открыть телефонную книгу и выбрать нужный контакт. Также, позвонить можно и по номеру телефона. Отметим, что вызов совершается с iPhone, а затем перенаправляется на колонку. Самостоятельно HomePod позвонить все же не сможет.

Одновременная установка нескольких таймеров

Пожалуй ключевым нововведением станет возможность установить сразу несколько таймеров. Это может быть полезно при готовке на кухне или при планировании двух или более задач. Ранее, подобная функция была доступна только у Alexa, и это одна из самых популярных фишек голосового ассистента от Amazon.

Кроме того, в HomePod появится поддержка испанского языка в США, Испании и Мексике, а также поддержка французского языка в Канаде.

Наиболее вероятно, что весь этот набор функций станет доступен 17 сентября, вместе с официальным запуском iOS 12.