Meizu 16X

Meizu 16X представят вместе с Xiaomi Mi 8 Youth Edition

Китайская компания Meizu готовит к релизу смартфон Meizu 16X, который должен будет стать основным конкурентом Xiaomi Mi 8 Youth Edition. Meizu объявила, что презентация ее девайся состоится 19 сентября, в этот же день свое устройство покажет и Xiaomi.

Meizu 16X станет младшим братом в линейке 16th, флагманов которой компания представила летом. Новинка получит схожий с ними дизайн. На тыльной стороне расположится сдвоенный модуль основной камеры и сканер отпечатков пальцев, фишки флагманов в виде наэкранного дактилоскопического сенсора здесь не будет. Фронтальная панель не должна отличаться от флагманов и получит такой же безрамочный дисплей.

Meizu 16X

Технические характеристики Meizu 16X

Ожидается, что смартфон будет работать на топов в среднебюджетном сегменте процессоре Snapdragon 710, у него будет до 8 Гб ОЗУ и до 128 Гб ПЗУ. 6-дюймовый дисплей получит разрешение FullHD+ и соотношение сторон 18:9. Основная камера обзаведется модулями на 12+20 Мп, а фронтальная на 20 Мп. Емкость аккумулятора составляет 3100 мАч.

Предполагается, что продаваться Meizu 16X будет от 290 долларов, по приблизительно такой же цене будет стоить и Xiaomi Mi 8 Youth Edition.