Google Pixelbook 2 Leaks

Google может представить два варианта Pixelbook 9 октября

Ни для кого не секрет, что 9 октября состоится презентация Google, на которой компания представит смартфоны Pixel 3 и 3 XL. Также, ранее мы писали о возможном обновлении линейки Pixelbook, но информация обновилась и по последним данным мы можем увидеть целых два ноутбука. Первый станет логическим продолжением Pixelbook прошлого года, а второй конкурентом планшета Surface от Microsoft.

Впервые мы услышали о PixelBook 2 еще в июле, тогда слухами поделился известный инсайдер Эван Бласс. А сейчас речь пойдет об устройстве под кодовым названием «Nocturne». В сети появилось видео, которое демонстрирует предположительное продолжение Pixelbook. В названии ноутбук указан как «Altas» или «Nocturne», и если предположить что более классическая версия ноутбука Pixel будет называться «Atlas», то перед нами конкурент Surface под названием «Nocturne».

«Nocturne» — планшет Surface от Google

На видео видно, что устройство получит тонкие рамки вокруг дисплея, сенсорный экран и круглые клавиши. Также, интерфейс явно намекает на родство с ноутбуками Google, поскольку данный интерфейс был их эксклюзивной чертой. Стоит отметить и конструкцию, по которой был выполнен шарнир. Он явно отличается от прошлых ноутбуков Google и напоминает больше планшет Surface.

Более подробная информация станет известна 9 октября, во время презентации Google.