SmartThings Tracker

Samsung SmartThings Tracker будет следить за местонахождением вещей владельца

Южнокорейская компания Samsung представила GPS трекер с поддержкой LTE — SmartThings Tracker.

В шпионских целях подобный «жучок» использовать не получится. Он предназначается специально для отслеживания личных вещей. Например, его можно использовать вместо брелока для ключей, и всегда знать, где они находятся. Можно прикрепить его к рюкзаку ребенка, и быть спокойным за его местонахождение. Также можно повесить его на ошейник домашнего животного, что поможет отыскать его, если тот убежит. Еще с помощью него можно отслеживать свой багаж.

SmartThings Tracker передает информацию о своем местоположении в специальное приложение SmartThings на смартфоне. Также у него есть отдельная кнопка, после двойного нажатия на которую моментально будет передана геолокация.

SmartThings Tracker можно использовать с системой умного дома в качестве датчика прибытия и отбытия. Он может отправлять информацию о прибытии хозяина, на что, например, отреагирует система включения освещения.

Устройство защищено по стандарту IP68. Продажи стартуют 14 сентября по цене в 99 долларов с бесплатной годовой подпиской от AT&T. В дальнейшем эта подписка будет стоить 50 долларов в год.