macOS iTunes equalizer

macOS: Как настроить эквалайзер в iTunes под себя?

Бывают ситуации, когда у вас появились новые наушники или колонки, но их звучание всего равно не радует и хочется чего-то большего. Для таких ситуаций и придуманы программные эквалайзеры, которые помогают установить более подходящую высоту, тембр звука или, к примеру, басы. Если вы являетесь подписчиком Apple Music или используете iTunes в качестве основного способа управления музыкой, то этот гид специально для вас.

Как изменить настройки эквалайзера в iTunes?

macOS iTunes equalizer

  • Откройте iTunes на своем ПК под управлением macOS
  • Нажмите «Окно», а затем выберите пункт «Эквалайзер» в строке меню
  • Убедитесь, что он отмечен как включенный

Готово. Теперь вы сможете выбрать один из предустановленных вариантов настроек, которые разделены по жанрам, или изменить настройки под себя. Рекомендуем варьировать настройки между 32 Гц и 500 Гц для басов и от 1K до 4K на среднем уровне. Как правило, если вы планируете поднимать какую-либо настройку выше 0 дБ, стоит переместить предусилитель на ту же величину, чтобы избежать искажения звука.

Отметим, что этот способ подходит для исправно работающей техники. Если наушники или колонки были подвержены дефектам или другому внешнему воздействию, то эквалайзер будет бессилен. Также, эквалайзер будет работать лишь в плеере iTunes, при переключении на Safari или на приложение Music на iPhone музыка будет играть по стандартным настройкам.

Если вас заинтересовал данный гид, рекомендуем ознакомиться и с другими, по соответствующему тегу.